Проект «Городская среда»:  Пусть липы, берёзы закружат

Дата публикации: 15.03.2018 - 13:12
Просмотров - 654

Альбина Карпова, председатель ТОС «Крепость»:

- Я отдам голос за обустройство сквера между школой №17 и детским садом «Ручеёк». Дело в том, что чем больше в городе уютных, тёплых, красивых мест, тем лучше. Если дети подрастают среди цветов, ухоженных аллей, если они видят оригинальные скульптуры, красивые фонари, оригинальные лавочки, радующие глаз фонтаны, у них воспитывается вкус, доброе отношение к родному городу.

В отношении будущего сквера хотелось бы обратить внимание на желание озеленить его необычно, ярко. К вязам мы привыкли, это неприхотливые хорошие деревья, дающие тень, однако не стоит отдавать предпочтение лишь привычному. Почему бы не обратиться к специалистам по ландшафтному дизайну? Может быть, в этом месте прекрасно приживутся липы, берёзы или другие деревья? А ещё нужны цветы, обязательно.

Поскольку один человек будет иметь возможность выбрать не один, а два-три объекта, ещё выскажусь за продолжение благоустройства аллеи на Юбилейной. Должна быть в центре красивая длинная ухоженная улица для прогулок и, если хотите, для вдохновения. Там уже радуют глаз светящиеся конструкции, фигурки из мультфильмов. Хорошее начало, которое требует логического завершения.

Подготовила Марина КРЕМЛЯКОВА,

фото автора, «ЧР» №20 от 15 марта 2018 г.

 

 

Новости по теме: