Зимний фестиваль ГТО завершился

Дата публикации: 22.02.2018 - 09:52
Просмотров - 683

17 февраля в Саяногорске состоялся республиканский зимний фестиваль ГТО среди всех категорий населения. Участниками стали победители муниципальных этапов  II-VIII ступени (от 9 до 49 лет).

Им пришлось пройти испытания - стрельба из электронного оружия; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание на высокой перекладине; сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу; бег на лыжах (дистанция 1, 2, 3, 5 км).

В общекомандном зачете команда Черногорска заняла 4 место из 14.

Результаты в личном первенстве II ступень – Арина Леонтьева (школа № 5) заняла третье место, III ступень – Варвара Фролова (школа № 20) заняла третье место, IV ступень -  Анастасия Вениченко (лицей) на первом месте, VI ступень – Иван Пономарёв (ЧТТИС) также сумел занять первое место.

В 2017 году в зимнем фестивале команда нашего города заняла  8 место и в личном первенстве Ксения Костенко и Анжела Панченко заняли 1 и 2 место в своих возрастных группах.