Президентская выплата для Аджая

Дата публикации: 20.02.2018 - 10:34
Просмотров - 538

Первая семья, которая обратилась в Черногорское управление соцподдержки по поводу «президентской» выплаты на ребёнка, - это Касьяновы Мария и Ярослав.

Их первенец, сынишка, появился на свет  третьего января и сделал родителей претендентами на очень даже весомое ежемесячное детское пособие – 9811 рублей. При этом данное пособие они будут получать параллельно с «традиционным», которое начисляется до полутора лет.

К сожалению, «детские» выплаты прежде носили, можно сказать, символический характер, поскольку их, в лучшем случае, хватало на упаковку памперсов. Другое дело – появившееся с 1 января пособие. Теперь, по распоряжению В.Путина,  суммы, которую родители будут получать, предоставив необходимый пакет документов (подробнее – см. «ЧР» за 30 января 2018г.), наверняка хватит на многие необходимые для малыша покупки.

Любопытно, что парнишке дали необычное имя – Аджай. Когда к семье прибыли с поздравлениями гости, он настойчиво заявлял о себе из соседней комнаты, и не визгом, а довольно серьёзным агуканьем. На радость бабушке, прабабушке и прапрабабушке.

Папа был на работе, а маму поздравили директор Управления соцподдержки населения Черногорска О. Шепель, руководитель Черногорского исполкома партии «Единая Россия» А. Агеева. Они, конечно же, пожелали всей семье и малышу счастья, здоровья, благополучной судьбы. Ольга Леонидовна Шепель напутствовала маму тёплыми словами:

- Воспитание – большой ежедневный труд. Будьте щедрыми на любовь, пусть мальчик растёт вашей опорой и гордостью.

К слову, в Черногорске за назначением солидного пособия пока обратились четыре семьи. Остальных ждут и напоминают:  в УСПН по поводу новой меры соцподдержки молодых семей можно обращаться  в течение шести месяцев с момента рождения ребёнка.

Марина КРЕМЛЯКОВА,

фото автора

«ЧР» № 13 от 20 февраля 2018г.

Новости по теме: