Собака вывела на след убийцы

Дата публикации: 15.02.2018 - 10:21
Просмотров - 1031

В дежурную часть полиции Черногорска поступило сообщение о том, что в районе одного из домов, расположенных по улице Дзержинского, обнаружен  мужчина без признаков жизни.

Место происшествия кинолог Андрей Боталов осматривал с помощью служебно-розыскной собаки, которая довела до одного из домов, расположенных на той же улице.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан и доставлен в ОМВД России по     Черногорску  мужчина 1979 года рождения.

По версии следствия, 7 февраля в вечернее время суток обвиняемый, находясь в квартире дома, расположенного по улице Дзержинского, распивал спиртные напитки с ранее знакомым ему потерпевшим. Между мужчинами произошла ссора из-за того, что потерпевший стал приставать к знакомой обвиняемого, которая также находилась в квартире. На этой почве обвиняемый нанес мужчине деревянной полкой от шкафа удары по голове, от которых потерпевший упал на пол. После чего злоумышленник обхватил рукой шею мужчины и заломил ему голову, причинив тем самым телесные повреждения в виде разрыва межпозвоночного диска. В итоге мужчина скончался.

С целью скрыть следы совершенного преступления обвиняемый ночью вынес тело  на улицу и оставил его во дворе своего дома, где оно утром было обнаружено случайными прохожими.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Алёна ТОТОРОВА,

«ЧР» № 12 от 15 февраля 2018г.

 

Новости по теме: