Блеснули успехами, опытом и талантами

Дата публикации: 14.02.2018 - 10:03
Просмотров - 538

Учительская профессия специфична, здесь как нигде важны как профессиональные, так и личностные качества человека. Для того, чтобы учить других, учитель должен постоянно учиться сам, иметь широкий кругозор, быть творческим и креативным.

Мощным стимулом для роста  педагога является участие в конкурсах профессионального мастерства. Один из самых популярных и значимых из них – «Учитель года», который проходит ежегодно на городском и республиканском уровнях.

Педагоги школы № 20, самой молодой в городе, довольно успешно выступают как на уровне Черногорска, так и на уровне республики. За последние пять лет наши учителя дважды становились победителями и трижды призёрами городского конкурса «Учитель года». Педагоги С.А. Иванова, И.Н.Борисова, А. Н. Кондратьева, В.И. Балдуев, А.В. Овчинникова в ходе конкурсных баталий показали высокий профессиональный уровень, эрудицию, высокий творческий потенциал.

Претенденты на участие в городском конкурсе профессионального мастерства сначала проходят через испытания школьного конкурса «Надежда школы», который проводится в школе № 20 один раз в два года. В этом году в нем приняли участие шесть педагогов. Конкурс состоял из трёх этапов: «Презентация педагогического опыта», «Открытый урок» и «Мастер-класс».

Комиссия познакомилась с интересными, яркими выступлениями, новыми идеями, посетила уроки, которые запомнятся надолго. Все конкурсанты выступили достойно, их поддерживали коллеги, ученики, а также родители. Каждому педагогу была предоставлена возможность блеснуть своими успехами, опытом и талантами, ведь итоги конкурса - это не места и дипломы, а живой опыт талантливых людей, который должен быть представлен общественности.

В итоге победителями конкурса стали Дарья Алексеевна Шугалей – учитель английского языка, и Ольга Сергеевна Бондарь – учитель начальных классов. Именно они будут защищать честь школы в городском конкурсе «Учитель года» в ближайшие два года. Пожелаем им удачи!

 

Снежана МИХАЙЛОВА, учитель школы № 20

«ЧР» № 11 от 13 февраля 2018г.

 

Новости по теме: