Кузница молодых лидеров

Дата публикации: 14.02.2018 - 09:53
Просмотров - 530

6 февраля в администрации Пригорска прошло первое заседание молодежного движения «Инициативный Пригорск».

Обозначая актуальность создания движения, Виктория Качаева сказала, что, к сожалению, молодые люди  поселка не отличаются особой социальной активностью. «Необходимо включить молодежь в социальные, политические и многие другие процессы, происходящие на территории поселка, - отметила она. - Именно такая цель и стоит перед нынешним молодежным движением».

Кроме того, был составлен план работы на 2018 год и определены задачи, над которыми будут работать молодые люди. В общем уровень достаточно серьезный, и задачи молодежного движения пустяковыми не назовешь. Как отметила Ксения Кулишова, членам движения предстоит заниматься такими вопросами, как участие в формировании и реализации молодежной политики, приобщение молодежи к конструктивному взаимодействию с органами местного самоуправления, развитие социальной активности, анализ существующих на территории проблем и точек роста, которые не используются в полную силу, проектная деятельность, реализация молодежью общественно значимых инициатив и многое другое.

О том, как много в жизни молодежи зависит от нее самой, говорила на встрече и руководитель поселка Екатерина Середенко: «Думаю, никто не станет спорить, что нашему обществу необходимы лидеры. К сожалению, в молодежной среде таких лидеров с каждым годом становится все меньше, молодые люди не высказывают свое мнение, свою точку зрения по тем или иным вопросам, касающимся каждого члена общества, всех нас. Поэтому я очень надеюсь, что наше движение станет такой кузницей лидеров, которые будут выдвигать и реализовывать новые интересные идеи, предлагать свое решение существующих проблем.

Эту идею поддержали участники заседания. Молодые люди отметили, что надеются сделать движение не просто совещательным, но и организационным органом, который обеспечит реальное участие молодежи в формировании и реализации молодежной политики.

Если вам уже есть 18 лет, и вы готовы проявить себя в общественной жизни, внести свой вклад в развитие нашего поселка, если вам действительно важно, чтобы проблемы молодежи решала сама молодежь, значит вам в – «Инициативный Пригорск»!

Более подробно узнать о работе молодежного движения и о том, как войти в его состав, можно  по тел.:  8 (39031) 6 - 30 - 01 или написать нам в группу ВК

Екатерина СЕРЕДЕНКО, отдел по работе

с общественностью администрации

Черногорска

«ЧР» № 11 от 13 февраля 2018г.

Новости по теме: