Деньги не лишние

Дата публикации: 13.02.2018 - 14:53
Просмотров - 492

По три тысячи рублей ежемесячно от региона в минувшем году получили 1255 малообеспеченных многодетных семей, на эти цели направили более 46 млн рублей. Власти Хакасии продолжат предоставлять выплаты и в этом году, ведь, как отмечают в Министерстве социальной защиты республики, такого рода мера социальной поддержки незаменима.

- Многие многодетные мамы остаются в декретном отпуске до трёх лет, в то время как пособие на ребёнка выплачивается только полтора года. Поэтому мы ежемесячно предоставляем дополнительные выплаты на ребёнка от полутора до трёх лет многодетным малообеспеченным семьям,- поясняет заместитель министра социальной защиты Хакасии Андрей Шулбаев.

Обращаться за их назначением нужно в управление социальной поддержки населения по месту жительства. Если по каким-либо причинам семья обратилась после трех месяцев с момента достижения ребенком полутора лет, средства выплатят не более чем за три месяца до месяца, в котором подано заявление. Отметим, что такая мера социальной поддержки действует в регионе уже пятый год.

«ЧР» № 11 от 13 февраля 2018г.

Новости по теме: