Атлеты на высоте

Дата публикации: 08.02.2018 - 12:07
Просмотров - 671

3 февраля в Абакане состоялось первенство Республики Хакасия по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет.

В соревнованиях приняли участие 84 сильнейших юных тяжелоатлета из  Абакана, Черногорска, Аскизского и Таштыпского районов.

На первых местах оказались черногорские тяжелоатлеты КМС Алина Батурина (в/к 48 кг), Софья Киреева (в/к + 75 кг), Дарья Потехина (в/к 53 кг), Станислав Арчимаев (в/к 34 кг), Денис Степаненко (в/к 62 кг), Дмитрий Таскин (в/к 69 кг), Дмитрий Сайфулин (в/к 77 кг), Семен Молин (в/к 85 кг), Руслан Чернаков (в/к 94 кг).

Второе место у Дарины Лямкиной (в/к 48 кг),  Максима Бучацкого (в/к 34 кг),  Александра Моисеева (в\к 50 кг).

Екатерина Королева (в\к 48 кг), Иван Кураев (в\к 46 кг), Роман Кирсанов (в/к 56 кг), Константин Филатов (в/к 62 кг) стали третьими.

Тренируют ребят Е.П. Кладко, П.В. Арчимаев, Т.А. Потехина.

В командном первенстве РХ наши юноши до 17 лет заняли первое место, ребята помладше (до 15 лет) –  вторые. Команды девушек в обоих возрастных категориях сумели завоевать золотые медали.

Команда  Черногорска приняла участие в первенстве Республики Хакасия по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.

Наши спортсмены показали хорошие результаты в толкании ядра. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Елизавета Юденко и Николай Кириллов. В беге на  дистанции 3000 м Владислав  Кононенко показал второй результат.

Виталий КУТАХИН «ЧР» № 10 от 8 февраля 2018г.