Прямо в яблочко

Дата публикации: 07.02.2018 - 10:39
Автор:
Просмотров - 757

Зимой многие предпочитают забраться под одеяло с кружкой чая и чем-нибудь вкусненьким – куда как приятнее, чем в мороз идти в спортзал. Но если кто-то и забывает зимой о спорте, то только не сотрудники разреза «Черногорский». К началу февраля здесь по традиции дают старт зимней спартакиаде.

К началу соревнований все подразделения разреза готовят команды, которым предстоит соревноваться в скорости, меткости, ловкости, выносливости и, конечно, силе духа. Горняки в эти недели встают на лыжи, выходят на футбольное поле, волейбольные площадки и даже идут в бассейн. Чтобы достойно пройти все испытания, нужно быть в хорошей форме, потому многие ходят на тренировки в течение года, спорт приносит яркие эмоции, приятное общение с коллегами вне предприятия, помогает сдружиться и быть в тонусе.

Первый этап новой, 18-й, спартакиады состоялся несколько дней назад. С началом состязаний горняков поздравил Евгений Владимирович Горев, заместитель директора разреза по производству, который также пожелал всем хорошо отстреляться, имея ввиду предстоящее испытание – стрельбу из пневматической винтовки.

Горняки выстроились в очередь к мишени. У каждого было по три пробных выстрела, а потом пять попыток попасть в десятку с расстояния 10 м. Уверенно мужчины заряжали ружье, метились и производили выстрелы, а потом с азартом вглядывались в мишени – есть ли попадание и куда? И хоть судьи попросили в тире соблюдать тишину, чтобы не мешать стрелкам настраиваться, все равно то и дело раздавались одобрительные комментарии «Молоток! Прямо в яблочко!»

Многие участники оказались меткими, довольные, они несли судьям дырявые мишени, чтобы те подсчитали очки. Правда, кто-то, вспоминая прошлогодние состязания, вздыхал с огорчением: «Мог бы лучше!». Другие, наоборот, улыбались: «Есть прогресс!»

После подсчета очков стало ясно, что лучше всех отстрелялась команда управления, на втором месте – добычной комплекс, на третьем – горный энергоцех.

Впереди у спортсменов «Черногорского» много испытаний: в выходные прошли лыжные гонки и этап поднятия гири, завтра запланированы волейбольные баталии, в конце недели –в спорткомплексе «Нептун» пройдут футбольные матчи и плавание. Завершится спартакиада перетягиванием каната, которое обычно приурочивают к 23 февраля. И тогда у некоторых защитников Отечества появится еще один повод для праздника.

Ольга БЕЛЯЕВА,

фото автора

«ЧР» № 9 от 6 февраля 2018г.

 

Новости по теме: