Главный вуз Хакасии переедет в Черногорск

Дата публикации: 07.02.2018 - 10:27
Просмотров - 589

На один день черногорские школьники смогут погрузиться в студенческую жизнь, не покидая родного города, сообщает пресс-служба ХГУ. 7 февраля в Черногорске впервые пройдет выездной День открытых дверей Хакасского госуниверситета.

 

Для будущих абитуриентов вуз организует своеобразную экскурсию. Старшеклассников ждут интересные мастер-классы от преподавателей и студентов всех институтов ХГУ. Специалисты приемной комиссии вуза познакомят школьников и их родителей с направлениями подготовки, предлагаемыми университетом, условиями обучения, расскажут об общежитиях, а также правилах поступления.

Планируется в рамках встречи и подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве между вузом и администрацией города в области образования, науки, производства и реализации совместных научно-образовательных проектов.

– Соглашение направлено на удовлетворение потребностей социальной и экономической сферы города в высококвалифицированных, востребованных, конкурентоспособных, компетентных кадрах, – поясняет проректор по непрерывному образованию ХГУ Марина Адамова, – а также на подготовку, переподготовку и повышение  квалификации кадров в интересах экономики и социальной сферы Черногорска и Хакасии в целом.

В заключение встречи участников по традиции ждет концертная программа, подготовленная институтом искусств и студенческим культурным центром. Отметим, что  День открытых дверей станет для ХГУ им. Н.Ф. Катанова уже седьмым. В дальнейшем университет планирует посетить все города и районы республики.

Выездной День открытых дверей состоится 7 февраля, в среду, в школе № 20. Начало в 14 часов.

 «ЧР» № 9 от 6 февраля 2018г.

Новости по теме: