Совершил ошибку – отвечай до конца

Дата публикации: 01.02.2018 - 11:12
Просмотров - 778

25 января в районе дома по Советской неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на 67-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Потом водитель доставил пострадавшую домой, однако при этом оставил место аварии.

    Вечером того же дня потерпевшая обратилась за медицинской помощью и была госпитализирована в городскую больницу с переломами костей таза.

    К поиску виновника «темного» ДТП наряду с сотрудниками городской инспекции безопасности дорожного движения подключились оперативники ОМВД России по Черногорску.

По первоначальной информации скрывшийся с места ДТП водитель управлял иномаркой темного цвета, при этом не было сведений о модели и марке автомобиля. Также не был известен регистрационный номер машины.

   Сотрудниками уголовного розыска совместно с ГИБДД были отработаны все автомобили, так или иначе подходившие под ориентировку розыскиваемой машины. Однако желаемых результатов это не принесло.

    С целью раскрытия преступления оперативники тщательно устанавливали подробности случившегося, провели целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, буквально по крупицам собирая информацию о виновнике аварии. В результате автомобиль был найден, также полицейские установили личность и местонахождение его хозяина.

    В отношении владельца иномарки был составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Кроме того, следственным отделом полиции Черногорска проводится процессуальная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза пострадавшей с целью установления степени тяжести вреда здоровью.

    Врио начальника уголовного розыска ОМВД России по Черногорску Александр Волков отмечает, что хотя водитель и доставил пострадавшую домой, в то же время он оставил место происшествия, чем грубо нарушил закон.

    В этой связи полиция просит водителей быть внимательнее за рулем и помнить о серьезной ответственности за жизнь и здоровье участников дорожного движения, а также о правовых последствиях нарушения закона. Любой человек, совершивший преступление, как бы он ни старался избежать наказания, обязательно претерпит негативные для себя правовые санкции, предусмотренным действующим законодательством.

Алена ТОТОРОВА,

«ЧР» № 8 от 1 февраля 2018г.

 

Новости по теме: