Спортсмены готовятся к юбилейной дате

Дата публикации: 01.02.2018 - 10:56
Просмотров - 798

45 лет назад в Черногорске появилась секция дзюдо. Именно с этого момента, как считают сегодняшние последователи популярного вида спорта, дзюдо шагает по городу, год от года набирая популярность.  

В рамках юбилейной даты планируется много событий, прежде всего – соревнований. В частности, идёт подготовка к проведению всероссийского турнира памяти основателей дзюдо в Черногорске Павла Садовского, Виктора Шубина, Александра Рязанцева.

Планируется разбить аллею славы спортсменов, с установкой стеллы памяти основателей школы дзюдо в Черногорске. А осенью состоится гала-ужин с презентацией очерка об истории всех поколений дзюдоистов, о достижениях, вчерашнем и сегодняшнем дне спортсменов.

К слову, сейчас в городе в пяти спортзалах работают 12 тренеров дзюдо, охвачено около 1300 спортсменов в возрасте от 6 до 24 лет, многие из них показывают достойные результаты.

К примеру, в минувшие выходные ребята принимали участие во всероссийских соревнованиях юниоров (до 23 лет). Черногорцы завоевали три первых, четыре вторых, пять третьих мест.

На сегодняшний день в городе – пять мастеров спорта в возрасте 20 – 23 года, которые выполнили нормативы за последние два года. А в целом в городе, за всю историю развития популярного вида спорта, 18 мастеров спорта.

Ирина САНИНА

«ЧР» № 8 от 1 февраля 2018г.

Новости по теме: