Ваша песенка спета

Дата публикации: 30.01.2018 - 15:50
Просмотров - 562

 

Теплым июльским днем, опустошая одну за другой бутылки с горячительными напитками, двое молодых черногорцев задумали нехитрый план быстрого и преступного обогащения.

Под покровом ночи злоумышленники снимали аккумуляторы с отечественных автомобилей, чтобы потом их быстренько сбыть.  За одну ночь участники криминального дуэта вскрыли восемь машин, их добычей стали восемь аккумуляторов на общую сумму свыше 35 тысяч рублей. Похищенное воришки складировали в автомобиль, принадлежащий одному из них.

Когда партнеры по криминальному ремеслу вернулись с трофеем из очередной вылазки, кто-то из жильцов дома на Калинина, заметив подозрительных граждан, копошившихся ночью около автомобиля, позвонил в полицию.

На место происшествия  выехала группа немедленного реагирования. Старший инспектор-кинолог Андрей Боталов и полицейский патрульно-постовой службы Константин Чичинов, оказавшись по адресу, обозначенному в телефонном звонке, обнаружили молодых людей, в руках у одного  находился аккумулятор, а также машину, салон которой был набит автомобильными батареями.

Застигнутые врасплох воры не стали юлить. Вместе с добычей воришки были доставлены в дежурную часть городской полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Черногорску была установлена причастность криминального дуэта к восьми автомобильным кражам. Следственным отделом полиции Черногорска было расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд многоэпизодное уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. Фигурантов уголовного дела ждет суд.

Алена ТОТОРОВА. "ЧР" №7 от 30.01.2018 г.

Новости по теме: