Если стрелять, то только в тире

Дата публикации: 25.01.2018 - 11:58
Просмотров - 739

   В школе № 20 прошли военно-спортивное соревнование памяти Евгения Ветрова, нашего земляка, погибшего в Афганистане.

    Участие приняли ребята из школ №№7 и 20, ЧГСТ, ЧМТТ, торгово-сервисного техникума. Соревнования открыл майор милиции в отставке Пётр Васильевич Синьков.

    Лучший результат в стрельбе в тире показали учащиеся 20-й школы Ирина Аллоярова, Алена Иванова и Зафарбек Урунбаев, Илья Потылицин из ЧГСТ.

      В силовых упражнениях по гирям первыми были Даниил Петров (школа 7), Илья Потылицин и Алексей Бычков (горный техникум). Девушки выполняли упражнения на скакалке. Лучше всех  справились Татьяна Тараташева (ЧМТТ), Анастасия Попова (школа 7) и Ирина Аллоярова.

       В разборке и сборке боевого оружия самыми быстрыми и ловкими были девушки Любовь Кутугина (ЧМТТ), Ирина  Аллоярова и Алина Иванова (школа 20). У юношей отличились в этом виде соревнований Зафарбек Урунбаев, Станислав Паславский (школа 20) и Алексей Бычков.

      В упражнениях на перекладине лучшими стали Никита Никонов, Зафарбек  Урунбаев (школа 20) и Никита Орлов (школа 7). 

       На соревнованиях царила дружелюбная атмосфера, ребята подбадривали друг друга, помогали добрыми советами, поддерживали морально. На первое место в общем зачете вышла команда школы № 20. На втором месте - учащиеся 7-й школы. Замыкают тройку лидеров студенты ЧМТТ.

     Спонсорами соревнований стали сестра Евгения Ветрова  Л.А. Плотникова, депутаты от КПРФ Черногорска, депутат Верховного совета Хакасии Е.В. Молостов, ветеран боевых действий В.М. Пургин.

    Спасибо спонсорам и руководителям  представленных команд за организацию игр, это помогает сохранять память о ребятах, выполнявших свой воинский долг и погибших в Чечне и Афганистане. Евгению было всего 20 лет, когда его расстреляли в упор во время службы в Афгане, он  посмертно награждён орденом Красной Звезды, похоронен в Черногорске.

Совет ветеранов Черногорска. «ЧР» №6 от 25 января 2018 г.

Новости по теме: