Двухэтажка на Матросова была в числе первых

Дата публикации: 16.01.2018 - 12:28
Просмотров - 734

 

Фонд капитального ремонта отмечает свой четвёртый день рождения. В 2013 году проект по массовому обновлению многоквартирных домов вызвал откровенное недоверие и множество пересудов. Сегодня программа «идёт» по Хакасии уже абсолютно уверенным шагом.

Черногорская двухэтажка на Матросова, 2 попала в первую пятерку объектов, сданных после ремонта. Больше 60-ти лет в доме не проводилось серьёзных работ.

- Капремонт у нас начался с крыши. Подрядчик полностью заменил утеплитель, сгнившие балки, старый шифер. Без недочётов не обошлось, но всё устранили, и мы довольны. Спустя несколько лет нареканий к работе нет никаких, – отметила жительница дома Алена Яндукова.

За три года дом на Матросова, 2 обновился полностью – следом за кровлей заменили инженерные сети, в прошлом году откапиталили фасад.

За четыре года работы Фонд капремонта Хакасии не раз становился одним из лучших в стране по реализации региональной программы. За 30 лет в республике капитальный ремонт охватит около 2,5 тыс. многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии.

Новости по теме: