Улицы разбитых фонарей от 16.01.2018

Дата публикации: 16.01.2018 - 12:18
Просмотров - 760

УДАР НОЖОМ НА НОВЫЙ ГОД

Пока 31 декабря большинство горожан нарезало салаты, готовясь к встрече Нового года, жительница общежития по Советской обрушилась с ножом на своего знакомого. В итоге мужчину с колото-резаными ранами предплечий и бёдер доставили в городскую больницу. Впрочем, в дальнейшем потерпевший от госпитализации отказался.

В сжатые сроки сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой, по факту причинения телесных повреждений проводится процессуальная проверка.

В ПОИСКАХ БУТЫЛКИ

В новогоднюю ночь от рук злоумышленника пострадало имущество черногорского предпринимателя. Жулик разбил оконное стекло в магазине по Советской и похитил из помещения три тысячи рублей, сигареты и спиртное. Ведётся розыск преступника.

3 января в полицию с заявлением о краже обратился черногорец. Мужчина сообщил, что из комнаты общежития по Космонавтов тайно пропали ноутбук и сотовый телефон, ущерб составил 27 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска по горячим следам смогли распутать дело. Оказалось, что кражу совершил приятель потерпевшего. В один из дней жулик прикарманил запасные ключи от комнаты знакомого, и когда того не было дома, наведался в гости, а уходя, прихватил ценные вещи. В ходе обыска у подозреваемого в преступлении полицейские обнаружили и изъяли ноутбук, а также залоговый билет на телефон.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, санкция статьи предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

3 января в дежурную часть обратилась с заявлением о краже жительница города. Женщина сообщила, что из её комнаты в общежитии по Калинина жулик вынес деньги, женские  зимние ботинки и электрочайник.

Как установили стражи порядка, преступник проник в помещение, взломав дверной замок. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастного к краже 22-летнего безработного черногорца. Частично похищенное удалось изъять.  

4 января произошла кража в магазине по Юбилейной. Вор отжал стеклянную дверцу торговой витрины и похитил детские вещи: колготки, перчатки, а также сапоги. Однако по горячим следам подозреваемого задержали сотрудники полиции.

8 января кража произошла в доме по улице 20 лет Хакасии. Вор разбил оконное стекло в доме и украл женскую цигейковую шубу. Благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска и кинолога со служебной собакой вскоре удалось выйти на след вора – в преступлении подозревается безработная женщина 1981 года рождения, проживающая в Девятом посёлке. Шубу изъяли, задержанную отправили в дежурную часть полиции.

И СНОВА «КРОКОДИЛ»

Пока большинство россиян отдыхало в новогодние каникулы, сотрудники полиции усиленно работали. В частности,               3 января полицейские группы по контролю за оборотом наркотиков выявили очередной наркопритон, в котором изготавливали и употребляли дезоморфин.

Притон устроила 23-летняя горожанка в комнате общежития по Калинина. В ходе осмотра помещения изъяты шприцы, посуда для изготовления «крокодила» и необходимые ингредиенты.

Отдел дознания проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до четырех лет.

ПОЛУНОЧНОЕ ПИВО

И вновь в прицел стражей порядка попался продавец магазина, который в нарушение закона рискнул реализовать после положенного времени спиртное.

Ночью 10 января продавщица отпустила покупателю бутылку пива, и теперь понесёт строгое наказание. Женщине грозит ответственность по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Анна КОРПЕНКО.

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску. «ЧР» №3 от 16 января 2018 г.

Новости по теме: