Трудно? Поможем!

Дата публикации: 16.01.2018 - 11:03
Просмотров - 682

В горно-строительном техникуме прошёл слёт, на котором обсуждалось будущее волонтёрского движения в учебном заведении и в городе.

В форме диалога обсудили самые важные, на взгляд студентов, направления молодёжной политики в Черногорске. Говорили о том, что нужно делать, чтобы юным здесь было интересно, чтоб не уезжали, становились активными, любили место, где родились.

Представитель Комитета по делам молодежи РХ Татьяна Борисова рассказала, что принято решение о реализации проекта «Команда  Хакасии»,  в эту команду войдут и волонтеры Черногорска.

Волонтеры обменялись опытом работы, рассказывали о победах. Молодежное объединение техникума «Открытое сердце» представили волонтеры Ольга Табачная, Юлия Дружинина, Эвелина Ежунова. Они рассказали,  как помогают горожанам, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

- Молодежная инициатива развивается через умение совершать добрые дела, находить людей, нуждающихся в помощи, и помогать им своей заботой и добрым отношением.  «Мир.  Любовь.  Почтение.  Забота.  Будьте рядом!» -  вот девиз молодежного объединения «Открытое сердце», - рассказали черногорские ребята с открытыми сердцами.

Марина КРЕМЛЯКОВА. «ЧР» №3 от 16 января 2018 г.

Новости по теме: