Новый год – новые победы

Дата публикации: 11.01.2018 - 14:33
Просмотров - 780

В преддверии Нового года в Усть-Абакане прошло первенство Республики Хакасия по боксу, в котором приняли участие около 150 спортсменов.

 - Эти  соревнования являются отборочными для участия в первенстве России. Завоевать право представлять Хакасию на них решили и 13 ребят из спортивного клуба «Дружина», - рассказывает тренер Евгений Концеренко.

В итоге четырехдневных поединков третьи места заняли Егор Циганков, Андрей Шатилов, Егор Федоренко и Женя Горлевский; вторые места - у Максима Панина, Димы Табатадзе и Руслана Байкалова. А шесть дружинников смогли подняться на первую ступень пьедестала, это Данил Чертыгашев, Матвей Гражданкин, Дима Баженов, Егор Тахтобин, Данил Казаненко и Влад Шулбаев.

А 6 января боксеры младшей возрастной группы «Дружины» вернулись с открытого краевого турнира памяти тренера Сергея Редько, проходившего в поселке Подгорный Красноярского края.  Из пяти спортсменов, принявших участие в турнире, четверо завоевали золотые медали и одну серебряную. Победители - Эдуард Курбанов, Данил Чертыгашев, Кирилл Тылипцев, Роман Изместьев, второе место - у максима Панина.

 - Ребята занимаются в секции бокса с сентября, это их первый опыт на ринге, выступать пришлось сразу на турнире, проходившем вдали от дома, поэтому им было сложно, но с поставленной задачей они справились, - говорит Евгений Концеренко. – Будем работать дальше, чтобы радовать земляков новыми победами.

Ольга БЕЛЯЕВА. "ЧР" № 1-2 от 11 января 2016 г.

Новости по теме: