Дед Мороз… с кубком

Дата публикации: 11.01.2018 - 14:02
Просмотров - 753

В конце декабря в Черногорске прошел второй ежегодный межрегиональный турнир «Кубок Деда мороза» для детей 2008 – 2009 годов рождения, который организовал президент футбольного клуба «Строитель» А.М. Филатов.

В турнире приняли участие 12 команд: две из Черногорска («Строитель» и «Сибиряк», две из Абакана, а также ребята из Новокузнецка, Красноярска, Минусинска, Кызыла и Белого Яра (Хакасия). Всего в Черногорск для участия в соревнованиях прибыли более 150 детей.

Юные футболисты состязались два дня в спорткомплексе «Нептун». Здесь же, к слову, тренируются черногорские мальчишки.

В финале сошлись две черногорские команды. Играли практически на равных, но удача в конце концов улыбнулась команде «Сибиряк». «Строитель» занял второе, абаканский «Атлетик» - третье место. Получается, «дома стены помогли», лучшую игру показали команды из Хакасии.

В индивидуальных номинациях из черногорцев лучшими признаны защитник Дима Вигуль ("Сибиряк»), вратарь Марк Филатов ("Строитель"), нападающий Максим  Колемаскин ("Строитель").

Лучшим игроком турнира стал Даниил Вальков ("Сибиряк»).

Помощь в организации масштабных детских соревнований оказала строительная компания «Людвиг» в лице соучредителя Ю.М.Синеокова.

 Сладкие призы были предоставлены торговым домом «Славица», концерном «Пищекомбинат Черногорский», предпринимателем И.И. Купер.

        Марина КРЕМЛЯКОВА. "ЧР" № 1-2 от 11 января 2016 г.

 

Новости по теме: