Конкурс: моя любимая собака. Вот так открытка!

Дата публикации: 26.12.2017 - 10:45
Просмотров - 669

Да, уважаемые читатели, ни мы в редакции не ошиблись, ни глаза вас не подводят – на фотографии самая что ни на есть праздничная новогодняя открытка, которую выполнили умелые и талантливые руки Ирины Стахеевой и её семилетнего сына Кости.

Признаться, разных поделок  мы в своей жизни видели немало, но с такой оригинальной открыткой столкнулись впервые. Мягкие странички, внутри весёлая собачка-кармашек, куда можно положить подарок. А если не хватит места, то внутри есть ещё одна застёжка на молнии, где также можно разместить сюрпризы.

Как рассказала Ирина Стахеева, прежде она особо рукоделием не увлекалась. Но прочитала в нашей газете про творческий конкурс, и тут же родилась идея – сделать что-нибудь этакое. А вскоре появился образ этой замечательной открытки.

- Делали мы её вместе с сыном, по вечерам, я после работы, Костик после уроков, он учится в первом классе школы № 9, - говорит Ирина. – Управились примерно за неделю. Нам понравилось вместе что-то мастерить. Хотя прежде ничего подобного не делали, ну разве что игрушки в детский садик. Мы и в прошлом году видели объявление о конкурсе, но идея нарисовать или сделать поделку в виде петуха не привлекла, мы всё же городские жители, от петухов далеки. А вот собаки – другое дело. Они рядом с нами, мы их любим, заботимся, и они отвечают нам такой лаской, добром и щедростью, что больше не сравнить ни с одним животным.

А ещё специально для конкурса Костик нарисовал эту добродушную собаку по кличке Рекс. Но вы не думайте, что Рекс безобидная болонка. Нет! это настоящий служебный пёс – овчарка, просто в душе он очень добрый.

«ЧР» № 103 от 26 декабря 2017г.

 

Новости по теме: