У «Ники» будут няни и сиделки

Дата публикации: 26.12.2017 - 10:28
Автор:
Просмотров - 486

Центр социального обслуживания населения, много лет бывший в составе Управления соцподдержки, реорганизован. Теперь это автономная некоммерческая организация «Ника».

В планах центра – расширение в новом году перечня социальных услуг, а именно появятся услуги сиделок и нянь (кратковременный присмотр за детьми), а также прачечной, которой смогут воспользоваться с помощью работников центра пожилые люди.  В дальнейшем сотрудники «Ники» планируют организовать социальное такси, которое сможет перевозить лежачих больных.

Впрочем, и сейчас людей, которым требуется помощь со стороны, немало. Работники посещают пожилых и тех, кто по состоянию здоровья, не может самостоятельно справляться с домашней работой.

 - У нас на обслуживании около 200 человек, пока есть места, можно обратиться в наш центр по телефону 2-34-50, - говорит директор АНО «Ника» Антонина Туранова. – По-прежнему абсолютно бесплатно обслуживаются участники и инвалиды войны, их вдовы, несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, дети-инвалиды и другие. Остальные оплачивают услуги по минимальному государственному тарифу.

Анастасия ХОМА,

«ЧР» № 103 от 26 декабря 2017г.

Новости по теме: