«Первозданная Россия» – в музее

Дата публикации: 21.12.2017 - 10:32
Просмотров - 889

В Республиканском музейно-культурном центре продолжает работать фотовыставка «Первозданная Россия». Многие уже побывали и оценили работы фотографов, которые уносят

в дикий мир природы и поражают мастерством авторов. В зале то и дело слышишь: «Как такое можно было снять, как это он умудрился «схватить» именно такой момент?»

А если кто-то из читателей не был на выставке – упущенное ещё можно наверстать. Экспозиция будет развёрнута до 15 января, то есть в один из дней новогодних каникул добро пожаловать в музей!

Напомним: в 2017 году главной темой IV Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» стала юбилейная дата — 100-летие основания заповедной системы России. К тому же выставка развёрнута в Год экологии.

Посетителей ждут 150 уникальных работ. Жители Хакасии имеют возможность увидеть их, в том числе, благодаря поддержке СУЭК.

К слову, угольная компания стала лауреатом национальной премии ERAECO 2017 в номинации «За вклад в экологическую культуру». Премия присуждена за серию масштабных проектов в области экологического просвещения, в частности, за организацию и проведение фотофестивалей «Первозданная Россия» в регионах присутствия компании.

                Ирина САНИНА,

«ЧР» № 101-102 от 21 декабря 2017г.

 

Новости по теме: