Конкурс: моя любимая собака. Тёма с сердцем льва

Дата публикации: 19.12.2017 - 10:30
Просмотров - 509

Вы думаете, раз собака маленькая, то уже вроде бы и не собака? Хозяина защитить не сможет, охранник из неё никакой?

Так вот, уверяю вас, что вы глубоко ошибаетесь. Наш Тёма, которому уже исполнилось пять лет, настоящий, смелый, отважный и верный пёс, преданный своему хозяину так, что никакими конфетами или колбасой соблазнить не удастся.

И это пишу я, тоже хозяйка Тёмы, но… для него я лишь кухарка: приготовь, накорми, убери. А вся любовь и нежность достаются дорогому мужу Валерию. С ним Тёма и спит, и ест, и гуляет, и играет, а стоит только слишком близко подойти к мужу, как Тёма тут же начинает ревновать, бросается охранять от посягательств.

Вот так-то! а вы говорите – маленький.

Как сейчас помню, пять лет назад решили мы внучке подарок сделать – купить щенка, поехали на рынок и не смогли оторвать взгляда от мамы той-терьерихи, поехали домой к ней, выбрали малыша. С тех пор Тёма бессменно с нами.

Когда щенку было два месяца, мы отправились в гости в Красноярск, а там решили сходить в цирк. Оставить собачку дома? Так скучать будет, маленький ещё. В общем, взяли с собой. Приходим, а контролёр говорит: «С собаками в цирк нельзя». Показали ему нашего «пса», который на ладошке умещался, нас и пропустили. Правда, Тёма представление смотреть не стал, так два часа и проспал за пазухой, видимо, не заинтересовали его цирковые животные.

При этом Тёма очень хорошо относится к другому зверью. У нас жили и живут кошки, так он с ними никогда не дрался, напротив, мог место на любимом кресле уступить, поиграть. Вот такой у нас замечательный Тёма!

             Любовь Ткачёва

«ЧР» № 100 от 19 декабря 2017г.

Новости по теме: