День Неизвестного солдата

Дата публикации: 12.12.2017 - 11:30
Просмотров - 670

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным».

Именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25 годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для  тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие и где они погребены.

В Черногорском техникуме торговли и сервиса в этот памятный день было проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню Неизвестного Солдата. Студенты техникума читали стихи, делали инсценировки, слушали песни, почтили память погибших солдат минутой молчания.

М. Андрющенко,          преподаватель истории,

М. Черноморцева, руководитель ОБЖ.

«ЧР»№ 98 от 12 декабря 2017г.

Новости по теме: