Если тошно на душе – звоните

Дата публикации: 12.12.2017 - 10:42
Просмотров - 622

    В антикризисном центре Абакана появился второй врач-психотерапевт, который специализируется на проведении групповых занятий для пациентов. Теперь в центре работают медицинский психолог, два психотерапевта, социальный работник, физиотерапевт.

    Ежегодно в Центр обращается более трех тысяч жителей Хакасии, юга Красноярского края и Республики Тыва. За 10 месяцев 2017 года в антикризисное отделение Республиканской психиатрической больницы обратились 2494 пациента, кроме того на круглосуточный телефон психологической помощи позвонили 656 человек. Каждый из обратившихся получил высококвалифицированную помощь психологов и психотерапевтов.

     По статистике, более                  70 % обратившихся – женщины. Около половины клиентов центра имеют постоянную работу. Большинство обращений касается проблем в семье, взаимоотношения полов, борьбы с зависимостью и проблемы принятия себя.

    Напомним, центр был открыт в 2014 году по инициативе Главы Хакасии Виктора Зимина для оказания квалифицированной помощи людям, находящимся в стрессовых и депрессивных состояниях. Помощь оказывается конфиденциально, пациенты не попадают в общую картотеку ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая психиатрическая больница» и не ставятся на психиатрический учет.

     Записаться на прием к   врачу может любой житель Хакасии по телефону 215-660. При личном обращении необходимо иметь при себе паспорт и полис. Круглосуточный бесплатный телефон экстренной психологической помощи 8-800-250-4425.

Пресс-служба Минздрава РХ

«ЧР» № 97 от 7 декабря 2017г.

Новости по теме: