90 славных лет – 90 добрых дел

Дата публикации: 30.11.2017 - 12:55
Просмотров - 1036

Делать добро просто - это знают учащиеся школы №1. Поэтому в школе создаются и реализуются различные социальные акции и проекты.

Так, в сентябре дети несли пакеты с вещами и обувью, канцелярскими принадлежностями и книгами. Все классы откликнулись на акции «Твори добро на всей земле», «Мне стала маленькая вещь», в рамках которых была оказана адресная помощь семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Радует, что неравнодушно относятся к проведению акции и дети, и родители, и учителя.

В 2016-м визитной карточкой, брендом школы стал социальный проект «Елка добра». Проект проходил под девизом «Подари подарок другому ребенку». Именно этот проект показал взаимодействие школьного сообщества, выпускников, родителей, органов власти и общественных организаций, социальных партнеров и благотворителей. Более 100 детей получили новогодние подарки.

2017 год - особенный для школы № 1, юбилейный – ей исполняется 90 лет. И снова новая идея! 1 сентября объявлен старт проекту «90 славных лет – 90 добрых дел».                    9 сентября проект утвержден на общешкольном родительском собрании. К участию в его реализации приглашаются все, чья судьба связана со школой.

А добрые дела не заставляют себя ждать, особенно много идей появляется у учащихся. Каждый класс придумал свое доброе дело: это новые баннеры и стенды,  озеленение школьных коридоров и классов, книги в библиотеку и т.д.

Откликнулись благотворители. Выражаем благодарность ООО «СУЭК – Хакасия»  за предоставление автовышки. Благодаря этому на здании школы красуется праздничный баннер «С юбилеем, родная школа».  Энергосберегающие лампы подарила наш партнер, выпускница школы и просто друг председатель ТОС «Западный» Наталья Никитична Фандеева.

Проект набирает обороты. 15 декабря в школе пройдет «Марафон добрых дел». Присоединяйтесь! Делать добро просто.

Людмила ПУШПАШЕВА, куратор проекта,

социальный педагог. «ЧР» №95 от 30 ноября 2017 г.

Новости по теме: