Есть дом, которого нет

Дата публикации: 09.11.2017 - 11:25
Просмотров - 768

    Чтобы прекратить право собственности на снесенный объект, нужно написать заявление в МФЦ, офисы Росреестра или в электронном виде, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет правообладателя» на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru.

   Основанием для снятия объекта с учета является акт обследования. Акт обследования - это документ, в котором кадастровый инженер в результате осмотра места нахождения здания, сооружения, помещения, машино-места или объекта незавершенного строительства с учетом имеющихся сведений ЕГРН о таком объекте недвижимости, а также иных предусмотренных требованиями к подготовке акта обследования документов подтверждает прекращение существования здания, сооружения или объекта незавершенного строительства.

    Собственник объекта недвижимости к заявлению о прекращении существования объекта недвижимости прикладывает акт обследования в форме электронного документа, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.

     Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно в связи с прекращением существования объекта недвижимости, права на который зарегистрированы в ЕГРН. 

Управление Росреестра. "ЧР" №88 от 9 ноября 2017 г.

Новости по теме: