Помогите человеку с белой тростью

Дата публикации: 24.10.2017 - 10:12
Просмотров - 732

Ежегодно с 15 октября по 13 ноября во Всероссийском обществе слепых проводится Месячник белой трости.

Белая трость - атрибут незрячего человека, оповещающий прохожих, что перед ними тот, кто, возможно, нуждается в их помощи и поддержке. На улице, в транспорте, помещении вам встречаются люди с белой тростью. При встрече с ними не проходите мимо. Если незрячий направляется в опасную зону, растерян, предложите ему свою помощь. Помогите перейти оживлённую улицу, отведите от открытого люка колодца, ямы, сориентируйте в незнакомом месте, уступите место в транспорте.

Водители транспорта! Будьте предельно внимательны при появлении на дороге человека с белой тростью. Оказывайте необходимую помощь при посадке и высадке из транспорта. Объявляйте остановки маршрута следования.

Работники водоканала, теплосети, телефонной сети! Не оставляйте люки колодцев открытыми и без ограждения.

От нашего участия и чуткого отношения к слепым и слабовидящим людям вне дома, на улице зависит их  безопасность.

Черногорская местная организация Всероссийского общества слепых выражает глубокую признательность руководителям предприятий и организаций за помощь. Невозможно было бы решать проблемы инвалидов по зрению, если бы не внимательное отношение  добрых и отзывчивых людей нашего города. Надеемся на дальнейшее  сотрудничество в вопросах реабилитации инвалидов по зрению. Также приглашаем всех неравнодушных поддержать нас в этом нелёгком деле.

Марина ПЕРЕПЛЕТКИНА

«ЧР» № 83 от 24 октября 2017г.

Новости по теме: