Руководителю СУЭК - орден «За благие дела»

Дата публикации: 17.10.2017 - 14:55
Просмотров - 844

Виктор Зимин в Москве провел переговоры с генеральным директором «Сибирской угольной энергетической компании» (СУЭК) Владимиром Рашевским. Как сообщает пресс-служба правительства РХ, главной темой рабочей встречи стали вопросы развития социально-экономического сотрудничества между правительством республики и  «СУЭК».

- На предприятиях «СУЭК» в Хакасии работают больше двух тысяч жителей республики. И от стабильной работы компании во многом зависит благополучие не только их семей, но и в целом региона, включая выполнение многих социально значимых программ и обязательств. Обсудили вопросы увеличения налоговой базы для республики. Наряду с этим компания инвестирует в развитие хакасских угольных предприятий два миллиарда рублей. Могу заверить, что предприятия «СУЭК» будут стабильно развиваться, - прокомментировал Виктор Зимин.

В ходе встречи Глава Хакасии по поручению Совета старейших родов хакасского народа вручил Владимиру Рашевскому общественный орден «За благие дела», отметив, что «СУЭК» - давний и стабильный партнер республики.

Стороны также обсудили проведение в республике всероссийской шахтерской олимпиады и начало строительства в Хакасии сервисного центра «БелАЗ», который, в том числе будет обслуживать и ремонтировать карьерную технику предприятий «СУЭК».

«ЧР» № 81 от 17 октября 2017 г.

 

Новости по теме: