Дата публикации: 03.10.2017 - 11:20
Автор:
Просмотров - 763

В Ачинске прошел традиционный турнир по боксу памяти А. Баркина.

На турнире собрались лучшие боксеры Железногорска, Зеленогорска, Красноярска, Североенисейска,  Игарки, Шарыпово, Назарово, Ачинска, Канска, Дивногорска, Ужура, Республики Хакасия. Турнир являлся отборочным на первенство ЦС России. Наш город представила команда боксёров спортивного клуба «Дружина».

В течение четырех дней ребята в упорных поединках старались изо всех сил доказать своё превосходство над соперниками. В итоге на пьедестал почета поднялись девять наших спортсменов. Пять боксеров завоевали бронзовую награду: это Игорь Сухарь (школа № 5), Сергей  Легчинин (школа № 5), Захар Стародубцев (школа № 5), Данил Чертыгашев (школа № 16), Руслан  Байкалов (школа № 7).

Второе место занял Максим Панин, уступив в финале лишь боксёру из Красноярска. На высшую ступень пьедестала поднялись Егор  Тахтобин (школа № 9), Дима Баженов (лицей) и Данил Казаненко (школа № 5). Они стали лучшими в своих весовых категориях.

Все ребята занимаются под руководством Евгения Концеренко. Вернувшись с соревнований, они уже готовятся к предстоящему международному турниру, который пройдет в Башкортостане в начале октября.

За помощь в организации поездки на турнир спортсмены и тренер благодарят индивидуальных предпринимателей И.А. Васильева, Ю. М. Борисова, В.И. Митюкова, кафе быстрого питания «Мистер Фрешер» и администрацию Черногорска.

Ольга БЕЛЯЕВА, «ЧР» № 77 от 3 октября 2017г.