Все о пенсиях – школьникам и студентам

Дата публикации: 03.10.2017 - 11:10
Просмотров - 634

В Черногорске стартовала масштабная образовательная программа, направленная на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодёжи. Её реализация началась с первого урока пенсионной грамотности, который состоялся в конференц-зале Управления Пенсионного фонда.

Первый урок для учащихся Черногорского механико-технологического техникума провели заместитель начальника Управления Ольга Азаракова и начальник отдела персонифицированного учета Наталья Головина.

В период с октября по ноябрь планируется проведение уроков пенсионной грамотности в школах и техникумах города. В доступной форме сотрудники Пенсионного фонда расскажут об особенностях российской пенсионной системы; о порядке расчёта пенсии и о роли белой зарплаты при её формировании; о том, каким образом можно контролировать состояние своего пенсионного счёта, о будущих пенсионных правах, правах на социальные пособия и выплаты и т.д.

Специально для образовательной программы Пенсионным фондом ежегодно разрабатывается учебник «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни». А главным новшеством стартовавшей кампании стала презентация нового сайта, название которого говорит само за себя - «Школьникам о пенсиях», сообщили в Управлении ПФ РФ в Черногорске.

«ЧР» № 77 от 3 октября 2017г.

Новости по теме: