Очередь на тепло

Дата публикации: 21.09.2017 - 13:27
Просмотров - 735

Вчера был дан старт отопительному сезону: и.о. главы города О.Леонтьева подписала постановление о начале подачи тепла в социальные объекты.

 В школах, детских садах и больницах батареи уже потеплели. А вот в многоэтажки подача тепла начнется, когда среднесуточная температура станет ниже плюс восьми градусов, так что конкретные даты в администрации не озвучивают. Все зависит от погоды.

 Как нам пояснили в коммунальном отделе, городские котельные к отопительному сезону готовы.  Прошлогодние эксцессы с длительной задержкой отопительного сезона не должны повториться. Ремонт продолжается только на котельной № 7 «Теплоэнергоресурса», что у «медсанчасти», она отапливает часть Девятого поселка. Здесь ожидается поставка резервного котла. Остальные теплоснабжающие организации и управляющие компании находятся в режиме «боевой» готовности.

 Что касается запасов угля, то у «ХакТЭКа» их достаточно. В «Идеал-Энерго» неснижаемого нормативного запаса не сформировано, топлива хватит  на два дня, но для пополнения складов еще есть время.

 Ольга БЕЛЯЕВА. «ЧР» №74 от 21 сентября 2017 г.

 

Новости по теме: