Ремонту мешают гаражи

Дата публикации: 19.09.2017 - 13:18
Просмотров - 821

На вопрос, когда в Черногорск дадут тепло, в коммунальном отделе администрации города отвечают традиционно – мол, ждём, когда среднесуточная температура опустится до отметки «плюс 8».

Вместе с тем, известно, что, к примеру, капитальный ремонт теплосетей продолжается, к тому же, администрация города и руководство ООО «ХакТЭК» разыскивают владельцев металлических гаражей, расположенных во дворе дома № 28 по улице Юбилейная. Специалисты утверждают, что нехитрые временные сооружения самовольно установлены аккурат на теплотрассе, которая нынче прохудилась и требует ремонта. На строгости со стороны городских властей владельцы гаражей отвечают тем, что просто обрывают предупредительные объявления с ворот.

Работники администрации собираются дежурить на месте, чтобы застать нарушителей. А не застанут – так придётся убирать гаражи, для проведения ремонта.

Как бы то ни было, социальные учреждения, как обычно, планируют подключить к теплу в первоочередном порядке – процент готовности котельных к растопке высокий. Логично – в детских садах и школах приходится теплее одеваться, чтоб не замёрзнуть и не простыть.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» №73 от 19 сентября 2017 г.

Новости по теме: