Автобусы под контролем

Дата публикации: 14.09.2017 - 15:52
Просмотров - 751

   11 сентября в Хакасии стартовал второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус». В течение недели инспекторы будут обращать особо пристальное внимание на маршрутные автобусы, проведут рейды по пассажироперевозчикам.

Главная задача подобных мероприятий – обеспечить безопасность при пассажирских перевозках на автотранспорте, снизить уровень аварийности и повысить степень технического обслуживания автобусов, микриков и такси.

    В первый же день операции инспекторы проверили 30 автобусов в городе. В результате рейда пятеро водителей привлечено к административной ответственности за невключенные поворотники при перестроении, маневрировании, поворотах. Десять рулевых уплатят штраф за нежелание включать ближний свет фар в дневное время.

    Кстати, пассажирам и владельцам автобусов стоит помнить, что проверки на дорогах проводятся не только в Черногорске, но и по всей Хакасии. И если нет желания терять время и деньги, то следует обратить внимание на транспорт - перед поездкой убедиться, что он технически исправен, оснащён всем необходимым, а в пути не забывать о правилах дорожного движения.

    Если у вас есть сообщения о нарушениях на пассажирском транспорте, позвоните по телефону доверия: 6-23-20.

Анна КОРПЕНКО,

фото автора. «ЧР» №72от 14 сентября 2017 г.

Новости по теме: