Вперед к загадочной Зерцалии

Дата публикации: 12.09.2017 - 10:03
Просмотров - 780

 

В Центральную детскую библиотеку поступили книжки в жанре фэнтези

В последнее время на литературном горизонте появилось много новых писательских имен, но, к сожалению, родители, выбирая своему ребенку книгу в библиотеке или магазине, ищут глазами знакомые  имена. Это замечательно, но читатель не может существовать только в поле устоявшейся классической литературы - ему необходим свежий воздух новой книги.

В фонд Центральной детской библиотеки поступила новая серия книг молодых современных писателей, пишущих в необычном и захватывающем жанре фэнтези!

Евгений Гаглоев – молодой автор, вошедший в шорт-лист конкурса «Новая детская книга». Его книги серии «Зерцалия», настоящей саги о неразрывной связи двух миров, расположенных по эту и по ту сторону зеркала. Герои этой серии – обычные российские подростки, неожиданно для себя оказавшиеся в самом центре противостояния реального и «зазеркального» миров.

Загадочная страна Зерцалия, расположенная где-то в зазоре между разными вселенными, управляется древней зеркальной магией. Российская школьница Катерина Державина неожиданно обнаруживает существование зазеркального мира и узнает, что мистическим образом связана с ним. И начинаются невероятные приключения: разверзающиеся зеркала впускают в наш мир чудовищ, зеркальные двойники подменяют обычных людей, стеклянные статуи оживают…

Ирина Крестьева (псевдоним Ая эН) – детский писатель, сценарист, редактор, а в настоящее время работает главным редактором ряда популярных детских журналов и является экспертом по детской и подростковой литературе.

В ее книгах  попробуешь представить себе, что ты – последний обычный человек на планете мутантов. Твой лучший друг умеет менять внешность и проходить сквозь стены, а тебе… Тебе нечем похвастаться, кроме пятерок по оперативному хрюканью, самому важному предмету в школе! Ты мечтаешь пробраться в биореактор и стать таким же, как все. Ты не знаешь, что за тобой следит целый секретный институт, и даже представить себе не можешь, что в мире, кроме мутантов, существуют ангелы, мутангелы, инфилоперы…

И еще одна писательница, пишущая в жанре фэнтези, - Варвара Еналь. Родилась и выросла  в  Севастополе в семье строителей. По профессии - дошкольный воспитатель. Мама четверых детей.

Писать начала, когда подросли дети. Именно они - ее первые читатели и вдохновители на новые истории.

Ее цикл книг «Живые» перенесут читателя на огромную, как город, орбитальную станцию МОАГ, где живут счастливые, красивые, умные дети. Их воспитывают, обучают и обслуживают роботы – заботливые няньки, учителя, охранники. Но где же  родители, почему они никогда не навещают детей? И куда пропадают те, кому исполняется пятнадцать лет? И какое будущее уготовано школьникам, которые сейчас учатся на программистов, космических штурманов, робототехников? Интересная работа, исполнение всех желаний, путешествия по Вселенной – или что-то жуткое, непонятное, о чем говорится в страшной считалке, которую малыши шепотом повторяют, пока не слышат роботы? МОАГ хранит много тайн, и обитателям станции предстоит разгадать их, иначе они не смогут выжить, не смогут жить среди людей.

Спешите читать хорошие книги!

Марина Сергеева, библиотекарь Центральной детской библиотеки. «ЧР» №71 от 12 сентября 2017 г.

Новости по теме: