Веселое лето с клоунами и фиксиками

Дата публикации: 07.09.2017 - 11:06
Просмотров - 883

   Мгновенно пролетело лето, чудесные три месяца! Детское лето – пора фантастических рисунков мелом на асфальте, аппликации из шерстяных нитей, чтения волшебных сказок и, конечно же, праздников и развлечений.

  Какое же лето обходится без встречи с Нептуном с его громовым голосом и помощницами-русалками? Этот день мальчишки и девчонки ждут особенно и от всей души стараются выполнять задания морского царя, а потом с хохотом и визгом встречают посланные им брызги воды.

    А в следующий раз встреча с царицей книг заставляет ребят задуматься, вспомнить сюжеты уже прочитанных сказок, строки стихов, рассказать о своих добрых делах.

    В конце августа в очередной раз ребят ждал сюрприз. На площадке, украшенной разноцветными развевавшимися от теплого ветерка флажками, играла веселая музыка,   детей встречал клоун и его друзья фиксики Нолик и Симка, клоунесса и веселая и забавная Бабка-ёжка. Они  предложили ребятам пройти пять станций, выполнить пять разных заданий.

    Дети с большим удовольствием бежали на станцию к клоунессе – ведь так здорово рисовать красками, но не кистью, а ладошками, и прямо здесь,  на улице. Отмыв руки, все очень быстро устремлялись к Бабке-ёжке поиграть в «метких стрелков» (кто же попадёт в Змея Горыныча?) А увидев большой шатер и в нем Симку, все спешили к ней, Симка задорно играла с ребятами в пальчиковые игры.

    Показать, сколько песен дети знают о лете, можно было на следующей станции под аккомпанемент веселого клоуна. Нолик играл в веселые подвижные игры. Но самое интересное было впереди. Оказывается, Бабка-ёжка пришла на праздник со своим сундуком, в котором находился совершенно необыкновенный сюрприз – разноцветные сухие краски, которыми дети вместе с героями праздника задорно обсыпались.

    «Ой, какой праздник хороший, я вся разноцветная!» - сказала потом пятилетняя Рита, а шестилетний Дима заявил: «Мне так понравилось. Домой пойду в этой одежде и переодеваться не буду».  Вот так и прожили мы лето в нашем «Лукоморье»!

Светлана ГРОМОВИК, воспитатель. «ЧР» №70 от 7 сентября 2017 г.

Новости по теме: