Кто последний в очереди на жилье?

Дата публикации: 07.09.2017 - 10:59
Просмотров - 791

    Прокуратурой Черногорска проведена проверка по обращению инвалида-колясочника Варламовой Е.А., которая была не согласна с отказом администрации города в постановке ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

    Администрация мотивировала отказ тем, что ее квартира не признана непригодной для проживания, а дом - аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Однако указанное решение являлось незаконным и необоснованным: Варламова Е.А. предоставила все необходимые документы, предусмотренные действующим законодательством, для постановки на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

    Таким образом, органом местного самоуправления, несмотря на закрепленную законодателем обязанность обеспечивать инвалидам равные с другими гражданами возможности в реализации гражданских прав, меры к надлежащему рассмотрению заявления Варламовой Е.А. не приняты.

    Для устранения выявленных нарушений в адрес и.о. главы города внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Постановлением администрации Черногорска Варламова Е.А. принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Роман СТРЕЛЬЦОВ, прокурор города. «ЧР» №70 от 7 сентября 2017 г.

Новости по теме: