Плюс уролог и три терапевта

Дата публикации: 07.09.2017 - 10:15
Просмотров - 1307

В Черногорской межрайонной больнице №1 (а это хирургия, две поликлиники, стационар в Девятом посёлке) – пополнение молодых докторов.

После окончания ХГУ к нам устроились на должность врачей-терапевтов трое молодых специалистов: Александр Сергеевич Лукьянович, Оксана Александровна Коновалова, Марина Валериевна Лобашева. Кроме того, из Новокузнецка переехала уролог Юлия Дмитриевна Щедрина.

Впрочем, пополнение в таком скромном составе общей погоды не сделало: медицинские учреждения сегодня укомплектованы кадрами, ориентировочно, лишь на 62 процента. Черногорск нуждается в хирургах, окулистах, лор-врачах, кардиологах, гастроэнтерологах.

Вместе с тем, по сообщению пресс-службы Минздрава, в учреждения здравоохранения республики трудоустроились 120 врачей, большинство (74%) из них – молодые специалисты. 26 специалистов переехали в Хакасию и 5 врачей перешли в государственные медицинские организации из частных структур.

Подчёркивается, что 25 специалистов принял Республиканский перинатальный центр: в том числе акушеры-гинекологи, анастезиологи-реаниматологи, врач функциональной диагностики, эндокринолог, кардиолог.

В настоящее время обучение по целевому направлению за  счет  средств федерального  бюджета проходят 340 студентов в шести медицинских вузах Сибирского федерального округа.  Все они будут трудоустроены в Хакасии после окончания обучения.

На фото: Марина Валериевна Лобашева - очень серьёзный доктор. Улыбнулась исключительно для наших читателей!

Марина КРЕМЛЯКОВА, фото автора. «ЧР» №70 от 7 сентября 2017 г.

Новости по теме: