Все - за парты

Дата публикации: 31.08.2017 - 10:53
Просмотров - 671

В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления не учащихся и не работающих подростков и определения их дальнейшей занятости в Республике Хакасия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Всеобуч».

   - В Черногорске на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних состоят 144 ребёнка и подростка, а также 55 неблагополучных семей. В первую очередь специалисты субъектов профилактики проведут совместные профилактические рейды и проверят готовность детей к учебному году в этих семьях, - отметила Оксана Девятаева, исполняющая обязанности начальника ОДН ОМВД России по г. черногорску.

   В период с 28 августа по 25 сентября черногорские полицейские  посетят также все образовательные организации в городе. Особое внимание будет уделено физическому состоянию детей, фактам длительного их отсутствия в детских садах и школах.  Также правоохранители проведут беседы с детьми и выступления на родительских собраниях в целях разъяснения ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений.

   Сотрудники Госавтоинспекции разъяснят правила безопасного поведения на дороге и подробно расскажут о необходимости разработать каждому школьнику индивидуальный «Безопасный маршрут движения в школу».

    В Черногорском отделе полиции работает телефон доверия. Позвонив по номеру 6-23-20, в любое время можно сообщить информацию о не учащихся и не работающих подростках. Сотрудники отдела незамедлительно примут меры, направленные на предупреждение безнадзорности несовершеннолетних.

ОМВД России

по Черногорску

«ЧР» № 68 от 31 августа 2017г.

 

Новости по теме: