Пожать лапу служебной собаке

Дата публикации: 31.08.2017 - 10:47
Просмотров - 693

В течение лета черногорские полицейские проводили для детей, отдыхавших в социально-оздоровительном центре имени А. Лебедя профилактические мероприятия. В завершение четвертой оздоровительной смены сотрудники кинологической службы ОМВД России по Черногорску устроили для детей показательные выступления служебных собак.

Старший инспектор-кинолог Андрей Боталов не только рассказал о кинологической службе, объяснил, для чего нужны собаки в работе полицейских, но и показал, что умеют делать четвероногие помощники правоохранителей.

Сначала кинологи показали элементы общей дрессировки, а затем немецкая овчарка продемонстрировала свои поисковые навыки. Служебно-розыскная собака провела обыск транспортного средства и безошибочно обнаружила спрятанную в автомобиле закладку с наркотическими средствами.  Дальше для неё задача была усложнена: нужно было по запаху найти вещь преступника. И собака без труда справилась с этим заданием.

Особенно понравилось ребятам задержание преступника. Они не только посмотрели, как бельгийская овчарка по следу находит человека и проводится задержание, но и проверили на себе, как молниеносно четвероногий помощник полицейских задерживает нарушителей.

После показательных выступлений ребята долго не отпускали кинологов и их четвероногих помощников. Все хотели поближе познакомиться с собаками, сфотографироваться с ними и посидеть в служебном автомобиле.

ОМВД России

 по Черногорску,

фото пресс-службы ОМВД

«ЧР» № 68 от 31 августа 2017г.

Новости по теме: