«Прикольная» купюра

Дата публикации: 29.08.2017 - 12:53
Просмотров - 776

Подвыпившую компанию черногорский таксист подвез на указанный в заявке адрес, получив в качестве оплаты купюру номиналом 5 тысяч рублей. Выдав сдачу в сумме 4800 рублей, он доработал смену до конца и только дома при пересчете заработанных денежных средств обнаружил, что                    5-тысячная купюра – поддельная.

С заявлением гражданин обратился в полицию, пояснив, что сразу не распознал фальшивку, поскольку давал с купюры сдачу при плохом освещении, а навскидку банковский билет не вызвал подозрений.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что подделку водителю вручила одна из пассажирок – 20-летняя девушка. Сдача таксиста в сумме 4800 рублей у нее изъята.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются мотивы поступка жительницы Черногорска.

Сотрудники полиции отмечают, что это не первый случай, когда граждане в качестве оплаты используют билеты «Банка Приколов». В основном это происходит в плохо освещенных местах и рассчитано на невнимательность тех, кому эти «деньги» предлагаются. Полицейские призывают работников магазинов и такси быть бдительными и тщательно осматривать купюры, которые им дают для расчета.

     Пресс-служба МВД РХ

«ЧР» № 67 от 29 августа 2017г.

 

Новости по теме: