Горнякам пересчитали пенсию

Дата публикации: 29.08.2017 - 12:49
Просмотров - 752

С 1 августа работникам угольных предприятий, выработавшим 25 лет в подземных условиях по неведущим профессиям, либо 20 лет по ведущим профессиям, произведен перерасчет размеров доплат, установленных к страховым пенсиям по старости.

 Напоминаем, что доплата к пенсии устанавливается на соответствующий квартал и корректируется к началу следующего квартала, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения, в зависимости от суммы страховых взносов по дополнительному тарифу, поступивших в бюджет Пенсионного фонда РФ от организаций угольной промышленности.

В связи с увеличением суммы перечисленных в ПФР взносов, в результате перерасчета размеров доплат на очередной квартал - с 1 августа по октябрь текущего года, средний размер доплаты, по сравнению с прошедшим кварталом, увеличился на 109,26 руб. и составляет 2472,74 руб.

В Черногорске получателями дополнительного социального обеспечения является 351 человек. Необходимо отметить, что размер доплаты для каждого шахтера индивидуален, т. к. зависит не только от коэффициента уплаты взносов, но и от продолжительности стажа работы в подземных условиях, величины заработной платы. Доплата к пенсии полагается горнякам, прекратившим подземную работу, дающую право на доплату, сообщили в Управлении Пенсионного фонда РФ в Черногорске.

«ЧР» № 67 от 29 августа 2017г.

 

Новости по теме: