Сквер памяти погибших шахтеров
10:00 - Церемония возложения венков и цветов к памятнику погибшим шахтерам.
Стадион «Шахтер»
10:00 – 12:00 - Финал спортивных соревнований по видам спорта на переходящий «Кубок СУЭК».
10:30 - Кубок города Черногорска по киокусинкай.
Ул. Советская (от здания администрации до Новогодней площади)
10:40 – Легкоатлетический кросс - массовый забег «Сладкая победа».
Сквер у памятника Баландиной В.А.
11:00 – церемония возложения цветов к памятнику В.А. Баландиной (9-летие открытия памятника) духовой оркестр.
ЗАГС
12:30 – Торжественная регистрация новорожденного ребенка.
Поздравление супружеских пар-юбиляров.
Автотрасса «СТЦ «Форсаж»
12:00 – II этап чемпионата Республики Хакасия по автомобильному кроссу.
Городской парк, с 12:00 до 15:00:
– аллея от ул. Советская до фонтана «Медведи».
14:00 - городской конкурс детских колясок.
- аллея от ул. Дзержинского до фонтана «Медведи»:
12:00 – 15:00 – выставочные площадки учреждений ДОД городского управления образованием.
12:00 – 15:00 – выставочные площадки учреждений ДОУ городского управления образованием.
12:00 - 14:00 - праздничная игровая программа «С днем рождения, Черногорск!»
- автогородок:
12:00 - 13:00 - познавательно-развлекательная программа по ПДД «Перекрёсток»,
- кордодром:
12:00 - 14:00 - показательные полеты авиамоделистов «Взмахнем серебряным крылом»,
- танцевальная площадка:
12:00 – 12:40 – выступление артистов республиканского драматического театра им. М.Ю.Лермонтова – спектакль для детей «Матушка-крапива».
12:40 – 15:30 – Концертная программа «С праздником, город шахтерской славы!» с участием творческих коллективов города.
13:40 – Концертная программа солистов республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова.
14:40 – поздравление исполняющей обязанности главы администрации города О.Н.Леонтьевой и председателя Совета депутатов г.Черногорска Т.В.Грицаенко:
- вручение премий Почетным гражданам города Черногорска;
- вручение почетных грамот, благодарственных писем и занесенных в Книгу почета города заслуженных черногорцев.
Награждение участников и победителей городского конкурса «Городские цветы».
- летняя эстрада:
12:00 – 14:40 – «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой!», праздничная программа,
- территория парка у центрального фонтана:
12:00 – 14:00 – выставка-экспозиция фотографий и предметов из фондов Музея истории «Любимому городу посвящается: «Город в хакасской степи…»
- территория парка между зелеными насаждениями:
12:00-14:00 – мастер-классы декоративно-прикладного искусства Центра развития творчества «Моё любимое хобби»,
12:00-14:00 – выставка цветов.
Территория возле Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина:
12:00 – 15:00 – конкурсно-игровая программа «Книги. Молодежь. Успех».
«СШ «Сибиряк»
14:00 – Финал Кубка РХ по футболу.
14:45 - Награждение победителей и участников «Забега выходного дня».
Ул. Дзержинского:
12:00 – 16:00 – открытый городской фестиваль автозвука «Volume max».
Ул. Советская
(от здания ГУО до Новогодней площади):
16:00 – 18:00 – праздничное костюмированное шествие предприятий и организаций «Живи и процветай, любимый город мой!».
Новогодняя площадь, с 11:00 до 23:00:
11:00 – 18:00 - саундчеки приглашенных коллективов.
18:00 – 19:00 – выступление солистов Хакасской республиканской филармонии им. В.Г.Чаптыкова и группы «Штопор».
19:00 – официальные поздравления.
19:15 - 20:00 - выступление ВИА «Синяя птица».
20:00 - 20:50 - выступление Светланы Владимирской
20:50 - 21:00 - номер «Лазер-мэн», файер-шоу.
21:00 - 21:50 - выступление группы «Кватро».
21:50 - 22:55 - файер-шоу
22:00 - 22:55 - выступление звезды российской эстрады Лаймы Вайкуле.
22:55 – фейерверк.
«ЧР» № 65 от 22 августа 2017г.