Какие песни здесь поют!

Дата публикации: 17.08.2017 - 11:13
Просмотров - 975

Нашему ансамблю «Россиянка» уже скоро 20 лет. Своими песнями  радуем не только жителей родного города. Мы  объездили всю Хакасию и Красноярский край. Где мы только ни были!

    Неизменно раз в году мы ездим в село Кирово Алтайского района, на родину нашего руководителя Галины Ивановны Горбуновой, и это понятно, ведь к родным истокам особое притяжение.

    Село Кирово богато своими знаменитыми односельчанами. Один из них, кем по праву гордятся жители, - Тимофей Николаевич Радько, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ. Сейчас он живет  в Москве, заведует кафедрой теории государства и права    МГЮУ им. О.Е. Кутафина.

    Тимофей Николаевич – член союза писателей и редколлегии журнала «Государство и право»,  внес значительный вклад в становление и развитие юридического образования в Хакасии. Свою малую родину он никогда не забывает и часто навещает родные пенаты. 

   Нам посчастливилось встретиться с этим человеком. Оказалось, он родственник Галины Ивановны. В задушевных беседах им было что вспомнить.

Отметить свое 80-летие он решил на родине. Ему полюбился наш ансамбль. Понравились  песни, потому мы оказались в числе приглашённых на торжество. До слез Тимофея Николаевича растрогала песня на его стихи, музыку к которым сочинила Г.И. Горбунова: «Какие песни здесь поют! Нет песен лучше в целом мире! Какие люди здесь живут! Душою нет добрей и шире».

    Тимофей Николаевич отметил, что есть песни на его стихи, которые поют ансамбли под гитару, но «...я никогда не слышал такого проникновенного и душевного исполнения. Я обязательно покажу запись в Москве, чтобы там услышали, как поют на моей родине».

     На встрече с односельчанами он еще долго рассказывал о своем жизненном пути. Его слушали с восторгом, читали стихи, а Тимофей Николаевич пообещал, что никогда не забудет родную сторонку.

   Коллектив «Россиянки» благодарит отдел культуры ККМС в лице Т.С. Пушкиной за транспорт, а значит, за возможность пообщаться с такими удивительными людьми как Тимофей Николаевич.

                 Татьяна ЗВЕРЕВА, «ЧР» № 64 от 17 августа 2017г.

Новости по теме: