Красота по-мужски: крем, пена или гель?

Дата публикации: 15.08.2017 - 12:01
Просмотров - 724

На рынке косметики по уходу за телом легко потеряться не только женщине, но и мужчине. К примеру, выбирая средство для бритья, надо решить, что лучше – крем, пена или гель.

Родоначальник современных средств для бритья – крем. Несмотря на появление и широкое распространение пенок и гелей, он остается востребованным, и не только благодаря своей низкой цене. Те, кто считает, что крем не способен обеспечить качественное бритье, глубоко ошибаются. Благодаря мыльной пленке, создаваемой кремом на поверхности кожи, лезвие бритвы легко скользит по поверхности кожи, аккуратно срезая волоски щетины. А еще он превосходно увлажняет, что очень актуально для тех, у кого сухой тип кожи лица.

Из недостатков крема - необходимость использования помазка для получения пены. А еще его сложно дозировать.

В отличие от крема, пена для бритья заключена в баллон, имеющий кнопку-дозатор, поэтому количество пены на выходе зависит только от времени нажатия на кнопку.

Пена для бритья занимает промежуточную ценовую нишу — она не намного дороже крема, однако значительно дешевле геля. Несмотря на умеренную цену и удобство в использовании, пена постепенно утрачивает свою популярность.

Причин тому несколько: она не всегда наносится равномерно, после нанесения становится менее плотной, а то и вовсе соскальзывает с кожи под воздействием лезвия бритвы.

 - Выбирая пену для бритья, обратите внимание на вещество, используемое в качестве основы. Хорошо, если в основе натуральные масла (оливковое, кукурузное или миндальное), оптимальной спиртовой составляющей считается метилпарафен, - объясняет консультант известной косметической фирмы Галина Жимулёва. - В качественной пене для бритья всегда содержатся противовоспалительные вещества на основе экстрактов ромашки, алоэ или календулы. Ароматизаторы должны быть натуральными.

Гель, пожалуй, самое удобное в использовании средство: есть и дозатор, и баллончик встряхивать не нужно, легко пенится, быстро и равномерно распределяется по коже, превращаясь в обильную и густую пену.

 - Гель содержит в себе активные компоненты, смягчающие волосы. Благодаря этому бритье с использованием геля становится безупречным, - объясняет консультант по красоте.

«ЧР» № 63 от 15 августа 2017г.

 

 

Новости по теме: