Как ребята проиграли полицейским

Дата публикации: 15.08.2017 - 11:57
Просмотров - 593

Черногорские полицейские присоединились к акции, приуроченной ко всероссийскому дню физкультурника.

Помощник начальника ОМВД России по Черногорску – начальник отделения по работе с личным составом Сергей Хижняк убежден: для полицейского просто необходимо иметь крепкие нервы, обладать мгновенной реакцией, сохранять отличную физическую форму, и всего этого невозможно достичь, пренебрегая занятиями физкультурой. К слову, каждую пятницу для сотрудников черногорской полиции проходят так называемые спортивные дни.

Среди представителей современной молодежи немало тех, кто подумывает связать свое будущее со службой в правоохранительных органах, понимая при этом, что достойная физическая форма – своего рода пропуск на учебу в вузы МВД, а в дальнейшем и для поступления на государеву службу. Это в очередной раз доказала акция «Зарядка со стражем порядка», проходившая в социально-оздоровительном Центре им. А.И. Лебедя.

В Центре всё лето работает детский оздоровительный лагерь «Надежда». Его воспитанники с энтузиазмом откликнулись на предложение полицейских поучаствовать в спортивном мероприятии. Сначала прошли «Веселые старты», потом сыграли матч по футболу.

Игра проходила в упорной бескомпромиссной борьбе. И представители власти, и подростки состязались с задором и огоньком. Итог матча: 2:1 в пользу гостей в погонах, зато ребята получили от них подарок - футбольный мяч.

Врио начальника ОМВД Черногорска Юрий Колесников считает, что подобные мероприятия не только благоприятно сказываются на здоровье полицейских и детей, но и повышают доверие граждан к полиции, а также способствуют пропаганде здорового образа жизни.

               Алена ТОТОРОВА, «ЧР» № 63 от 15 августа 2017г.

 

Новости по теме: