Дело – в суд: а где машина?

Дата публикации: 10.08.2017 - 10:55
Просмотров - 676

38-летнему жителю Черногорска инкриминируется угон автомобиля.

    По версии следствия, потерпевший накануне инцидента употреблял алкоголь в кругу приятелей, пригласив последних к себе в дом. Когда его сморил сон, один из гостей решил угнать припаркованную во дворе хозяйскую иномарку. Вытащив из кармана брюк спящего ключи от авто, он взял товарища, который умеет водить машину. вместе они отправились в Усть-Абакан.

Манера езды рулевого насторожила дорожных полицейских поселка. Водитель был отстранен от управления. В ходе разбирательства водитель предъявил ПТС на указанный автомобиль, пояснив, что иномарка принадлежит знакомому, но умолчав, что машину взял без спроса. Автомобиль был помещен на специализированную автостоянку в Абакане.

Тем временем владелец иномарки протрезвел, обнаружил, что машина исчезла, и обратился за помощью в полицию. Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по  Черногорску установили личность и местонахождение угонщика, а также где находится техника.

Следственным отделом полиции Черногорска были собраны доказательства вины фигуранта. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Алена ТОТОРОВА, «ЧР» № 62 от 10 августа 2017г.

Новости по теме: