Уже август, а квартиры нет

Дата публикации: 01.08.2017 - 12:30
Просмотров - 790

Прокуратурой Черногорска проведена проверка по информации, размещенной в средствах массовой информации, о бездействии органов местного самоуправления при переселении 85-летней жительницы города из аварийного жилья.

 Многоквартирный дом по ул. Октябрьская, 48, в котором проживает пожилая женщина, признан аварийным. Чтобы переселить людей, администрация Черногорска в 2016 году заключила контракт на приобретение в муниципальную собственность жилых помещений путем участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Застройщик   - ООО «СибЮгстрой» - должен был до 15.06.2017 г. передать муниципалитету квартиру, предназначенную для переселения пенсионерки. Однако до сих пор многоквартирный дом в эксплуатацию не сдан, в связи с чем прокурором города в адрес руководителя строительной фирмы внесено представление об устранении нарушений закона (на рассмотрении).

Кроме того, по закону, в случае нарушения срока передачи объекта долевого строительства, застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени). Как установлено в ходе проверки, городской администрацией претензионная работа с застройщиком не проводится, устранение выявленных нарушений закона потребовано прокурором во внесенном в адрес и.о. главы города представлении. Фактическое устранение нарушений жилищных прав жительницы города находится на контроле городской прокуратуры.

Пресс-служба

прокуратуры РХ

 «ЧР» № 59 от 1 августа 2017г.

 

Новости по теме: