Тысяча вопросов Виктору Зимину

Дата публикации: 01.08.2017 - 12:16
Просмотров - 679

21  июля Глава Хакасии Виктор Зимин общался с жителями республики в новом формате – в формате онлайн-трансляции в социальных сетях прошла первая прямая линия.

Всего поступило около 1000 сообщений, из них на более полусотни Виктор Зимин ответил в прямом эфире. Внимание к видеозаписи прямой линии с главой Хакасии продолжает увеличиваться. Так, за минувшие сутки зафиксировано более 3000 просмотров. В час прямую линию на YouTube просматривают от 80 до 270 пользователей.

Кроме того, в  воскресенье, 23 июля, вышла телеверсия проекта на канале РТС. Охват аудитории телеканала - свыше 430 тысяч человек. Ещё порядка 200 тысяч смотрят РТС через кабельное подключение.

Руководитель региона отметил, что все поступившие вопросы, жалобы и пожелания будут рассмотрены и опубликованы на официальном портале r-19.ru в течение августа.

Многие вопросы, обращенные к В. Зимину, уже нашли отклик. Так, жителю аала Райков, который  в течение трех лет не может добиться присоединения участка к электросетям, помогли решить проблему:                21 июля подключили к электросетям. Об этом главе Хакасии во время рабочей встречи сообщил генеральный директор «МРСК Сибири» Виталий Иванов.

Рыболовы-спортсмены попросили у руководителя республики водоем, на котором они могли бы разводить рыбу, проводить соревнования. Сейчас решается, какие именно пруды или озера будут переданы федерации рыболовного спорта.

По инициативе главы Хакасии прямой диалог с жителями городов и районов республики будет проходить ежеквартально. Во второй раз прямая линия с Виктором Зиминым состоится в октябре. Трансляция в режиме реального времени будет организована не только в Интернете, но и на ТВ.

Управление

информационной политики Главы РХ

«ЧР» № 59 от 1 августа 2017г.

Новости по теме: