Новый зал и гладкий лёд готовят этим летом на стадионе «Шахтёр»

Дата публикации: 01.08.2017 - 12:06
Просмотров - 916

На стадионе «Шахтёр» жарко не только

из-за высокой летней температуры, здесь торопятся строить

и ремонтировать.

На базе холодного склада площадью

60 кв. метров вскоре появится тренажёрный зал с летними навесами общей площадью около 320 квадратов.

Директор стадиона Юрий Александрович Стрельченко рассказал:

- За проект взялись благодаря мощной, активной  поддержке Сибирской угольной энергетической компании и лично генерального директора ООО «СУЭК-Хакасия» Алексея Богдановича Килина. Разобрали старую крышу, сделали новую, с утеплителем, добротной кровлей. После этого приступим к сооружению двух навесов, по 120 и 200 квадратов, в итоге город получит хороший современный тренажёрный зал, что называется, «два в одном».  Любой сможет прийти, пробежаться по дорожке, а после позаниматься либо в закрытом помещении, либо на свежем воздухе – кому как нравится. В СУЭК приветствуют, поддерживают спортсменов-любителей, поскольку люди в хорошей физической форме готовы и на производстве ставить рекорды. Так вот, заниматься в новом зале смогут и угольщики, и обычные черногорцы.

В тренажёрном зале установят спортивное оборудование, а на улице, помимо привычного «железа», планируют разместить пару теннисных столов. К тому же, для фанатов здорового образа жизни и красивого сильного тела в зал уже завезены несколько огромных автомобильных покрышек, а на ремонтно-механическом заводе изготовлены кувалды. Так что модная тема – кувалдой по покрышкам, для обретения богатырской силы, теперь будет представлена в Черногорске.

К осени планируется закончить штукатурные работы и положить в здании кафельную плитку.

Параллельно со строительством, своим чередом идёт ремонт трибун – проводится частичная замена брусков, вскоре приступим к поддерживающим приличный вид штукатурным работам.

- Стадион развивается благодаря поддержке промышленных предприятий Черногорска. Весомый вклад вносит коллектив разреза «Черногорский» и лично директор разреза «Черногорский» ООО «СУЭК-Хакасия», депутат Верховного Совета РХ Геннадий Николаевич Шаповаленко, который активно продвигает идеи здорового образа жизни, - подчёркивает Юрий Александрович. - Опираясь на свои силы, при поддержке угольщиков, мы, безусловно, добьемся, чтобы стадион «Шахтер» выглядел достойно и, как прежде, был для горожан одним из самых любимых мест для занятий физкультурой и спортом.

Как подтверждение этих слов – и «приобретение года» в виде поливальной машины для заливки льда на катках зимой. Не секрет, что качество льда не устраивало многих любителей покататься-поразмяться на коньках. Кто-то из-за этого ездил в Усть-Абакан или в Абакан.

- С этой зимы стадион будет с хорошим льдом, – заверил директор стадиона. – Будут продолжаться занятия по хоккею с мячом, дискотеки, детские праздники на большом льду. Второй год у нас работает тренер по хоккею с мячом от ДЮСШ, в этом году, возможно,  ещё ставку добавят.

Что ж, чем больше возможностей для спорта – тем лучше. Ждём новый зал и новый гладкий лёд!

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» № 59 от 1 августа 2017г.

 

Новости по теме: